В данном разделе нашего сайта публикуются статьи и другие полезные материалы, которые помогут Вам ответить на некоторые вопросы, связанные с использованием инструмента Licota, Garwin и ТЕХРИМ.

Приспособление для рассухаривания клапанов как правильно выбрать

Приспособление для рассухаривания клапанов как правильно выбрать

Какими бывают приспособления для рассухаривания и как ими пользоваться – об этом в нашей статье. Что такое сухари и рассухаривание Сухарями принято называть фиксирующие детали в некоторых механизмах, в частности сухари участвуют в фиксации клапанов ГРМ. Операция демонтажа сухарей при разборке клапанов и есть рассухаривание. Производить ее нужно специальными съемными приспособлениями – рассухарив..

Специальный инструмент: оригинальный и с ОЕМ-номером

Специальный инструмент: оригинальный и с ОЕМ-номером

Что такое специальный инструмент для автосервиса Специальным инструментом для ремонта автомобиля считается весь узкоспециализированный инструментарий, предназначенный для диагностики, текущего обслуживания или сложного ремонта его отдельных агрегатов. Безусловно, какую-то часть операций можно выполнить универсальным слесарным инструментом. Для еще одной части – использовать специальный у..

Инструментальные тележки для СТО и гаража

Инструментальные тележки для СТО и гаража

Правда такова, что мебель для автосервиса (инструментальные тележки, стеллажи и тумбы для хранения инструментов) приобретаются по остаточному принципу. А напрасно. Когда в мастерской кипит работа, и каждая минута на счету, - нужный инструмент всегда должен быть под рукой. Либо мастер должен знать, где он лежит и как его быстро переместить. Тогда и простоев меньше, и порядка больше, и доходы выше, ..

Как выбрать оборудование для СТО и автосервисов

Как выбрать оборудование для СТО и автосервисов

Автосервис - дело выгодное. Ведь количество автомобилей с каждым годом только увеличивается, и все они требуют обслуживания. Даже при отсутствии аварийных ситуаций каждому транспортному средству рано или поздно потребуется технический осмотр, ремонт или консультация специалиста. А такие процедуры как замена масла или антифриза, сезонный монтаж шин являются обязательными и будут востребованы всегда..

В чем отличие инфракрасной сушки от конвективной

В чем отличие инфракрасной сушки от конвективной

Традиционная конвективная сушка проводится в окрасочной камере с помощью горячего воздуха. Такой метод использует при окрашивании всего автомобиля или больших участков. В начале процесса идет нагрев верхнего слоя краски, под которым остается растворитель. При повышении температуры начинается испарение растворителя. Вследствие этого в верхнем слое формируются поры, снижающие антикоррозийную защиту...

Как выбрать домкрат для автомобиля?

Как выбрать домкрат для автомобиля?

Домкрат входит в базовую комплектацию любого автомобиля. Как и набор инструментов для автомобиля, домкрат является незаменимым оборудованием для ремонта. Но автопроизводители оснащают машины подъемниками простых конструкций, которые требуют больших усилий. Меняют автодомкраты и при частом использовании подъемников (в раллийных соревнованиях, для самостоятельных ремонтов). Перед тем, как выбра..

Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)